Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 2024-Апрель-29, 11:49

«Детский сад № 146»

МБ ДОУ "Детский сад № 146" (1979 года постройки) – это отдельно стоящее здание внутри жилого квартала в центральной части Кузнецкого района города Новокузнецка Кемеровской области.
Детский сад рассчитан на 110 детей, в 2011-12 учебном году количество детей составляет 131. Дошкольное образовательное учреждение имеет  6 групп со спальнями, работает по пятидневной рабочей неделе круглый год, с 12-часовым пребыванием  детей (07.00 - 19.00),  выходные: суббота, воскресенье и праздничные дни.
  Свою воспитательно-образовательную работу ДОУ ведет в соответствии с «Уставом ДОУ», который отвечает требованиям Закона РФ «Об образовании», «Конвенции о правах ребенка» и другим нормативным документам. Коллектив детского сада реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образовательного учреждения, которая базируется на примерную основную общеобразовательную программу дошкольного образования «От рождения до школы"  под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой., М.А. Васильевой и на парциальные программы.

Целью деятельности Учреждения является: обеспечение целостного развития личности  ребенка  в период   дошкольного  детства: интеллектуального, физического, эмоционально-нравственного, волевого, социально-личностного.

Основными задачами деятельности Учреждения являются:
  • сохранение и укрепление физического и психического здоровья, формирования основ двигательной и гигиенической культуры;
  • развитие у детей  на основе разного образовательного содержания эмоциональной отзывчивости, способности к сопереживанию, готовности к проявлению гуманного отношения в детской деятельности, поведении, поступках;
  • развитие познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению, развитие умственных способностей и речи;
  • пробуждение творческой активности детей, стимулирование воображения, желания включаться в творческую деятельность;
  • приобщение к культуре и общечеловеческим ценностям;
  • осуществление взаимодействия детского сада и семьи,  направленного на формирование здоровых, воспитывающих, гуманных отношений в социуме.
   Все педагоги Учреждения -  квалифицированные специалисты, имеют среднее специальное и высшее педагогическое образование. Наш творческий  коллектив работает в тесном сотрудничестве с семьей. Уже стало традицией проведение спортивных и тематических праздников совместно с родителями, выставок, собраний с чаепитием. Приходите в наш уютный милый дом! Здесь мы дружно и весело живем!!!

Мы рады видеть Вас по адресу:

Россия, Кемеровская область, г. Новокузнецк,

ул. Шункова, 22А,